Accueil Accueil Confinement : Activités culturelles Confinement : Activités culturelles Bases de données Bases de données Nos collections Nos collections Etudiants Etudiants Professeurs Professeurs Chercheurs Chercheurs Infos pratiques Infos pratiques
Accueil Actualités Actualités Notre catalogue Notre catalogue Imprimer Imprimer Bases de données Toutes nos bases de données Toutes nos bases de données Nos collections Nos bases de données Nos bases de données Nos articles Nos articles Nos journaux Nos journaux Nos livres et e-books Nos livres et e-books Etudiants Emprunter Emprunter Bibliographies des cours Bibliographies des cours Aide à la recherche Aide à la recherche Réserver une salle Réserver une salle Déposer un mémoire ou une thèse Déposer un mémoire ou une thèse Gérer ses références bibliographiques Gérer ses références bibliographiques Professeurs Commander un cas pédagogique Commander un cas pédagogique Réserver une salle Réserver une salle Prêt entre bibliothèques Prêt entre bibliothèques Suggérer un achat Suggérer un achat Chercheurs Déposer un cas pédagogique Déposer un cas pédagogique Prêt entre bibliothèques Prêt entre bibliothèques Suggérer un achat Suggérer un achat Gérer ses références bibliographiques Gérer ses références bibliographiques Infos pratiques Conditions d’accès Conditions d’accès Notre équipe Notre équipe Se rendre au Learning Center Se rendre au Learning Center Règlement de la bibliothèque Règlement de la bibliothèque Vos données personnelles Vos données personnelles

Notre équipe

Bibliothèque HEC (campus de Jouy en Josas)

1 rue de la Libération, 78351 Jouy en Josas Cedex

 

Responsable de la bibliothèque Sandra Dupouy dupouy@hec.fr 01 39 67 73 35
Assistante - Chargée du budget et des achats de cas pédagogiques Martine Vertaldi vertaldi@hec.fr 01 39 67 73 41
Responsable des formations Béatrice Leloup leloup@hec.fr 01 39 67 74 64
Chargée des archives du campus et Responsable du service de l'accueil Céline Azzoug azzoug@hec.fr 01 39 67 70 33
Chargée des collections périodiques Marie-Pierre Mouillard mouillard@hec.fr 01 39 67 95 48
Chargée de communication et des collections de culture générale Sylvie Marion marion@hec.fr 01 39 67 73 36
Chargée du fonds d'ouvrages de gestion Audrey Sarian sarian@hec.fr 01 39 67 95 38
Assistante bibliothécaire Christine Bierer bierer@hec.fr 01 39 67 72 36
Assistante bibliothécaire chargée du prêt entre bibliothèques Fabienne Sedneff sedneff@hec.fr 01 39 67 96 22
Administrateur du SIGB et des ressources électroniques Amaury Bouvet bouvet@hec.fr 01 39 67 97 11
Chargé de l'appui à la recherche et publication des thèses Antoine Haldemann haldemann@hec.fr 01 39 67 73 37

Business Learning Center (Porte de Champerret)

6-8, avenue de la Porte de Champerret 75017 Paris

  • Sur rendez-vous uniquement
Responsable du Business Learning Center Marie-Laurence Buresi buresi@hec.fr 01 39 67 75 08