Accueil Accueil Bases de données Bases de données Nos collections Nos collections Etudiants Etudiants Professeurs Professeurs Chercheurs Chercheurs Infos pratiques Infos pratiques
Accueil Actualités Actualités Notre catalogue Notre catalogue Imprimer Imprimer Bases de données Toutes nos bases de données Toutes nos bases de données Nos collections Nos bases de données Nos bases de données Nos articles Nos articles Nos journaux Nos journaux Nos livres et e-books Nos livres et e-books Etudiants Emprunter Emprunter Prêt entre bibliothèques Prêt entre bibliothèques Bibliographies des cours Bibliographies des cours Aide à la recherche Aide à la recherche Réserver une salle Réserver une salle Déposer un mémoire ou une thèse Déposer un mémoire ou une thèse Gérer ses références bibliographiques Gérer ses références bibliographiques Professeurs Commander un cas pédagogique Commander un cas pédagogique Réserver une salle Réserver une salle Prêt entre bibliothèques Prêt entre bibliothèques Suggérer un achat Suggérer un achat Chercheurs Déposer un cas pédagogique Déposer un cas pédagogique Prêt entre bibliothèques Prêt entre bibliothèques Suggérer un achat Suggérer un achat Gérer ses références bibliographiques Gérer ses références bibliographiques Infos pratiques Conditions d’accès Conditions d’accès Notre équipe Notre équipe Se rendre au Learning Center Se rendre au Learning Center Règlement de la bibliothèque Règlement de la bibliothèque Vos données personnelles Vos données personnelles

Notre équipe

Bibliothèque HEC (campus de Jouy en Josas)

1 rue de la Libération, 78351 Jouy en Josas Cedex

 

Responsable de la bibliothèqueSandra Dupouydupouy@hec.fr01 39 67 73 35
Assistante - Chargée du budget et des achats de cas pédagogiquesMartine Vertaldivertaldi@hec.fr01 39 67 73 41
Responsable des formationsBéatrice Leloupleloup@hec.fr01 39 67 74 64
Chargée des archives du campus et Responsable du service de l'accueilCéline Azzougazzoug@hec.fr01 39 67 70 33
Chargée des collections périodiquesMarie-Pierre Mouillardmouillard@hec.fr01 39 67 95 48
Chargée de communication et des collections de culture généraleSylvie Marionmarion@hec.fr01 39 67 73 36
Chargée du fonds d'ouvrages de gestionAudrey Sariansarian@hec.fr01 39 67 95 38
Assistante bibliothécaireChristine Biererbierer@hec.fr01 39 67 72 36
Assistante bibliothécaire chargée du prêt entre bibliothèquesFabienne Sedneffsedneff@hec.fr01 39 67 96 22
Administrateur du SIGB et des ressources électroniquesAmaury Bouvetbouvet@hec.fr01 39 67 97 11
Chargé de l'appui à la recherche et publication des thèsesAntoine Haldemannhaldemann@hec.fr01 39 67 73 37

Business Learning Center (Porte de Champerret)

6-8, avenue de la Porte de Champerret 75017 Paris

  • Sur rendez-vous uniquement
Responsable du Business Learning CenterMarie-Laurence Buresiburesi@hec.fr01 39 67 75 08